? ?
Etiam transeat
May 12th, 2008
07:49 am

[Link]

Previous Entry Share Flag Next Entry
Могилы в школе

Проходя коридорами киевской школы № 90, что на Печерске, невольно вздрагиваешь.

Прямо в вестибюле — могила, убранная красным кумачом, рушниками... Она ограждена, как и положено на кладбищах, столбиками с металлическими цепями.

Стены вестибюля увешаны холодящими кровь фотографиями человеческих черепов, умирающих от голода людей, скорбных и просящих о милости лиц. Повсюду черная траурная драпировка, усиливающая атмосферу безысходности, горя и мрака.

Это — «музей голодомора». Школьный музей. Даже на взрослых подобное зрелище производит ужасное впечатление. Как же оно может воздействовать на детскую психику? А ведь через этот «музей» ежедневно проходят и первоклассники. Любой психолог подтвердит, что у малышей подобные картины способны вызвать страх, а у старшеклассников — агрессию.

У меня нет слов, одни буквы, да и те шипящие....

(9 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:ex_ex_vedun
Date:May 12th, 2008 04:25 am (UTC)
(Link)
Дума, нужно расставить по углам и развесить по стенам статую, изображающие тощих жертв холокоста голодомора, для наглядности
[User Picture]
From:667bdr
Date:May 12th, 2008 04:27 am (UTC)
(Link)
Угу, с учетом, что они используют фото нашего голода в Поволжье - самое то...
[User Picture]
From:real_shtirlitz
Date:May 12th, 2008 05:07 am (UTC)
(Link)
... а потом, в случае долгожданного объединения с Украиной, эти самые школьники ( превратившиеся к тому времени в бабушек и дедушек) будут шепотом рассказывать "как всё было на самом деле- им в школе показывали". И уже их внуки будут ходить с засраными "рассказами очевидцев" мозгами.
[User Picture]
From:667bdr
Date:May 12th, 2008 05:14 am (UTC)
(Link)
Угу, а мой диду 1915-го либо шлет подальше, либо молчит, как рыба об лёд. Вот ведь забавка. И два брата у него на Украине остались, я потом к их семьям лето приезжал, и вроде может все рассказать, диду старый, ему все равно. Но ругается, матерно "нет у таких-то мозгов, "совесть потеряли" и т.п. Так был ли голодомор?
[User Picture]
From:dedmazai
Date:May 12th, 2008 07:17 am (UTC)
(Link)
Йобу дались, просто нет слов...
[User Picture]
From:loshadnik
Date:May 12th, 2008 09:14 am (UTC)
(Link)
они, суки, на эмоцию бьют
[User Picture]
From:redrat
Date:May 12th, 2008 10:09 am (UTC)
(Link)
Да, "лесных братьев" надо воспитывать с детства. Пусть получатся тупые и необразованные, зато одно будут знать назубок: "москаль - враг, его надо убить"!
[User Picture]
From:batwoman_i
Date:May 12th, 2008 03:08 pm (UTC)
(Link)
мда, маразм, кругом маразм
[User Picture]
From:wolff1975
Date:May 12th, 2008 04:09 pm (UTC)
(Link)
Суки. Нет слов.
Меня недавно один вменяемый соотечественник спросил:
- А твой малой (9 мес.) говорит?
-Да, говорит. Уже умеет говорить "мама", "папа" и универсальное слово "абббуууууу".
-Хуясе! А он ещё не знает слово "дай!"?
- Нет, мы его растим советским человеком, а не барыганом.

Ступор, полное непонимание, когнитивный диссонанс, предынфарктное состояние.
My Website Powered by LiveJournal.com